Безопасность дорожного движения

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также в рамках областной акции «Внимание, дети идут в школу!» с 1 сентября по 10 сентября 2022 года в МКОУ «Приобская школа №53» были организованы и проведены тематические уроки, викторины, родительские собрания, классные часы,  инструктажи с педагогическим коллективом, учащимися 1-9 классов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, обновлены уголки по безопасности движения в классах. В «Уголках безопасности» размещены памятки для детей по безопасному поведению на улицах и дорогах.

27.09.2022г. в рамках единого дня «Безопасности дорожного движения» проведены конкурсные программы по закреплению навыков безопасного поведения учащихся на дорогах и улицах, техники безопасности при организации перевозок и по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Перед учащимися 5-6 классов выступили учащиеся 9 класса с беседами и показом презентаций, как вести себя на проезжей части, как в этом помогают дорожные знаки, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.
          В ходе встреч с родителями, классными руководителями доведены требования о необходимости перевозки детей только в детском кресле, с пристегнутыми ремнями безопасности и о применении световозвращающих элементов на верхней одежде.  Также проведены инструктажи с обучающимися по ПДД. С обучающимися и их родителями проведены беседы, посвящённые началу учебного года, по вопросам обеспечения дорожной безопасности детей. На классных часах и уроках  ОБЖ проведены занятия на тему "Внимание! Дети идут в школу!". В ходе беседы детям были рассказаны правила перехода через дорогу, о том, что всякие игры должны быть исключены на проезжей части и вблизи дороги, ребята вспомнили и познакомились с новыми знаками дорожного движения. Подводя итоги, ребята составили памятки о правилах дорожного движения для обучающихся.

Учитель ОБЖ Царёва И.Ю.

2.Классные часы; 5-9класс.

« Поведение учащихся при пожаре»

«Требования пожарной безопасности к печному топлению.»

«Берегите жилище от пожаров.»

3.Беседы о гибели

несовершеннолетних на пожарах.

Статистика.

4. ТБ на Новогоднем празднике.

ТБ при использовании пиротехники.

5.Обновлён уголок безопасности с

информацией о телефонах спасательных служб.

6. Просмотр видеофильмов о причинах и последствиях пожаров.

7. Конкурс рисунков «Не шутите с огнём!»

Дата последнего обновления страницы 30.06.2023