Незабываемое знакомство с историей

28 февраля учащиеся 3 класса Приобской школы № 53 с классным руководителем Белозёровой Л.В. посетили Мультимедийный  исторический парк «Россия – Моя история». Они побывали на одной из четырёх экспозиций «Рюриковичи». Очень понравилась Козловой Жени и Рузиевой Шарифахон интерактивная книга о житие Сергия Радонежского, при перелистывании которой буквально на глазах наполнялась буквами и картинками. У Кузина Матвея, Токарчука Ильи, Гончарова Антона захватывало дух при рассматривании стенда сражений Куликовской битвы и Ледового побоища. Эти сражения настолько детально проработаны, что кажется, будто дети сами побывали на поле боя в кольчуге, доспехах и с мячом в руках. Василевскому Ване, Голодному Андрею, Гребневой Арине запомнился зал, посвященный Российской империи. На полу огненные всплески, ощущение полного присутствия на пожаре 1812 года. Пятченков Кирилл с интересом изучал первых рюриковичей. На выходе, после просмотра экспозиции, дети купили на память магниты с изображением  Александра Невского,   А.В.Суворова, М.В.Ломоносова и др.

член родительского комитета 3 класса Токарчук И.А.