Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Новосибирского района Новосибирской области Приобская основная школа № 53
Краткое наименование организации: МКОУ "Приобская школа №53"
Руководитель: Царёв Михаил Иванович
Дата создания организации: 01.08.1976

Администрация Новосибирского района НСО
Руководитель: Михайлов Андрей Геннадьевич
Адрес: 630007 г.Новосибирск, ул. Коммунистическая 33

Адрес:
  • 630528, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, Приобский п., Мира ул., д.3
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы: 1 - 9 классы - понедельник - пятница. 1 смена: 8:00 - 13:30
График работы: График работы: Начало занятий - 1 сентября 2019 года Окончание занятий: 1 - 4 классы - 25 мая 2020 года 5 - 8 классы - 30 мая 2020 года 9- класс - 21 мая 2020 года

E-Mail: school53@edunor.ru
Официальный сайт: http://s_53_priob.nov.edu54.ru

Описание организации

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

МКОУ «Приобская школа № 53» создана по решению Новосибирского облисполкома в 1972 году. Школа расположена в приспособленном помещении, обеспечена центральным отоплением от газовой котельной, водопроводом,  имеет 9 классных комнат, лабораторию по физике, библиотеку, кабинет информатики. Уроки физкультуры проводятся в помещении школы и на спортивной площадке на территории школы.
  Школа работает по следующим программам:
1. Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года)
2. Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет)
  В 2019/2020  учебном году в школе обучается 111 человека. В школе 9 классов-комплектов. Обучают детей 11 учителей; из них с высшим образованием - 10 человек, 2 учителя имеют высшую категорию, 4 учителя имеют I квалификационную категорию, 2 учителя соответствие занимаемой должности, 3 учителя без категории
  В школе ведутся кружки:  "Умелые ручки", "Живое слово", "Компьютерной грамотности", "Занимательная математика" с общим охватом не менее 40 % всех учащихся.
  Большую помощь школе в организации образовательного процесса, создании благоприятных условий, для развития обучающихся оказывает директор ЗАО «Приобское» Беккер Виктор Петрович.
  При осуществлении учебно-воспитательного процесса педагогический коллектив школы выполняет инструкции МОиН РФ по охране здоровья детей. Между 2, 3 и 4 уроками есть большие перемены для питания школьников.
  В школе соблюдается санитарно-гигиенический режим. Медицинское обслуживание осуществляется работниками ФАП п.Приобского.
  Проводятся практические занятия  по эвакуации учащихся из школы на случай пожара или других экстремальных ситуаций.