28.12.2019

Отчет о проведении мероприятия по пожарной безопасности в МКОУ «Приобская школа №53.

Пожарная безопасность граждан - дело самих граждан

Обучение детей правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги.  С этой целью 28 декабря была проведена беседа о пожарной безопасности и ТБ на каникулах с учащимися 5-9 классов.

1.С презентацией «История пожарной охраны России» выступила ученица 6 класса Бутылкина Арина.

2.С интересным рассказом о своей  работе выступил командир  кудряшовского  отдельного поста ПЧ 101 Бутылкин А. В.

Александр Владимирович рассказал, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами.  Более 80% пожаров происходит в жилых домах и большинство из них - по вине самих же жителей, нарушающих требования пожарной безопасности. Последствия пожаров - это гибель людей, уничтожение жилища и   материальных ценностей.

ПОМНИТЕ, ЧТО ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ,

ЧЕМ ПОТУШИТЬ!

Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Школьники с большим удовольствием примерили  спец одежду спасателя. В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОЖАРА:

ВЫЗОВИТЕ пожарных по телефону «01», «112» или 2-32-01;

До их прибытия организуйте ЭВАКУАЦИЮ людей и имущества

Примите меры к ТУШЕНИЮ пожара подручными средствами и оказанию первой МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ пострадавшим.

3.Царёва И.Ю. провела  для  ребят инструктаж по пожарной безопасности,  сюжетную обучающую игру «Если начался пожар» и в завершении призвала беречь себя, соблюдать правила безопасности.