20.01.2020г.

20.01.2020г  на общешкольной линейке состоялось открытие недели «Точных наук». Ученики 6 класса стихами и песнями ознакомили учащихся с планом недели. В течение дня учителя информатики, математики, физики провели интеллектуальные минутки, подготовку к конкурсам, собрали заявки.

21.01.2020 г. учитель физики Царёв М.И. провёл  турнир по шахматам .

Победители ; 5класс-Голоднов Андрей, 6класс-Абраев Данил, 7класс-Стадник Никита, 8класс-Волченков Михаил.22.01.2020г.  для учащихся 5-6 классов учитель математики Царёва И.Ю. провела  игру « Математические ребусы».

23.02.2020 г. учитель математики Царёва И.Ю. учитель информатики Мерчалова Т.А. провели  открытое мероприятие «Викторина МИФ» среди учащихся 5-6  и 7- 8-х классов.

Победители  учащиеся 6 класса ( среди 5-6 классов) и учащиеся 7 класса  ( среди 7-8 классов). Разные виды задач, использование раздаточного материала позволяли детям быстро переключаться с одного вида деятельности на другой, снижая утомляемость, и поддерживать интерес на протяжении всего мероприятия.

24.01.2020г   Праздник закрытия «Недели МИФ». Учащиеся 5-8 классов читали стихи, пели песни.

Все проведённые мероприятия вызвали  живой интерес у учащихся и способствовали повышению интереса к предмету. Неделя  «Точных наук» послужила  толчком к активизации познавательной деятельности и мотивации к изучению математики, физики и информатики.