5.02.2020г.

Приобская лыжня.

5 февраля 2020 года в Приобской школе  проходили общешкольные соревнования по лыжным гонкам с 1 по 9 класс.

Мероприятие открыл директор школы Царев Михаил Иванович, с напутственными словами на победу и удачу.

Первыми стартовали самые младшие участники – начальная школа в сопровождении родителей -  Наздрюхиной Айнуры Акифовны, Патриной Ирины Евгеньевны, Михеевой Натальи Алексеевны и Ковалевой Елены Николаевны. Это очень важно, когда активный образ жизни становится семейной традицией и дети берут пример со спортивных родителей. Все с соревнованием справились прекрасно, хоть и для них это была первая лыжня.

Средняя школа на лыжне чувствовала себя уже увереннее и свободно «летали» на дистанции. Тут уже была борьба по серьезнее. Ребята очень старались отличиться: кто-то падал, кто-то летел не смотря ни на кого и ни на что, кто-то терял палки, лыжи, но все равно продолжали бой!

Все ребята молодцы, так держать!

На финише участников ожидали педагоги, родители и жильцы нашего поселка, поздравляя или, в некоторых случаях, успокаивая их, но дети не сильно унывали, их главным девизом было «Главное не победа, главное – участие!» Они поддерживали в детях моральный дух, бурно болели за каждого, наблюдали за целостностью детей, не смотря на прохладный ветер и проваливающийся под ногами снег.  Особенно приятно было видеть на «Приобской лыжне» молодые семьи.

После соревнований родители организовали для всех участников и болельщиков горячий чай с блинами, оказав этим душевный и теплый прием после такого мероприятия.

И так, победителями начальной школы стали Агафонова Софья ученица 3 класса (1 место), Семененко Александр ученик 3 класса (2 место) и Кайгородова Вероника ученица 4 класса (3 место). По итогам среднего звена: 1 место занял Стадник Никита 7 класс, 2 место получил Беляев Матвей 9 класс и 3 место занял Филиппов Илья 8 класс.

От всего сердца благодарим родительскую общественность за организацию площадки для лыжных гонок – это молодые родители, которые окончили нашу школу; классных руководителей за помощь в проведении мероприятия!

Учитель физкультуры Мерчалова Татьяна Александровна