27.01.2020г

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным.

Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель.  Важно не оставить без внимания ни одного учащегося, учесть учебные возможности всех школьников. Поэтому, согласно плану работы учреждения,  с 27 по 31 января 2020 года в школе проводилась Неделя начальных классов. Эта форма работы стала уже традиционной. Заранее был составлен план проведения конкретных дел. Обсуждение и утверждение плана Недели проходило на заседании методического объединения учителей начальных классов.

Первый день был посвящен предмету «Литературное чтение». В рамках этого дня проведены литературные викторины и  игра «Сказочный денёк».(отв.учитель Белозёрова Л.В.)

Вторник стал днем Русского языка. В этот день  прошли конкурсы «Лучший каллиграф» и «Грамматический бой». Они  так увлекли учащихся, что на уроках все очень старались аккуратно писать, быть прилежными, каждому хотелось, чтобы его   тетрадь назвали лучшей. ( отв.учитель Русинова М.В.)

Среда была посвящена  предмету «Математика». В течение дня прошел конкурс на лучшую тетрадь по математике. Во внеурочное время ребята состязались на «Математическом КВНе».( отв.учитель Патрина Л.В.)

Четверг посвятили предмету «Окружающий мир». На переменах ребята разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины. Для первоклассников был проведён конкурс рисунков о природе. А завершился день КВНом для обучающихся 1-4 классов « Человек- друг природы».( отв.учитель Колесникова О.Н.)

В пятницу педагогами были подведены итоги.

Победители и активные участники прошедших за неделю конкурсов, игр, викторин  на торжественной линейке получили  грамоты и благодарственные письма.

Неделя начальных классов прошла замечательно – на одном дыхании. Педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.