19.02.2020г

19 февраля 2020 года обучающиеся Приобской школы 53 посетили Кудряшовский отдельный пост ПЧ-101, где командир ОП Бутылкин А.В. провел ознакомительную беседу об образовании пожарной охраны, её назначении, видах и инструктаж о соблюдении мер пожарной безопасности. Командир отделения Зайцев С.А. провел экскурсию по пожарному депо и предназначении ПТВ (пожарно-технического вооружения), он наглядно показал предназначение этого вооружения рассказал о его тактико-технических характеристиках. Пожарный Филимоненко Е.Э.  показал возможности действия пожарных в экстремальных условиях при работе в СИЗОД (средства индивидуальной защиты органов дыхания). Пожарные Якунин Н.Ю. и Залялетдинов Д.М. провели практическое занятие с применением пожарных рукавов, продемонстрировали быстроту,  слаженность и сплоченность личного состава выезда по сигналу на пожар. Ребята с огромным удовольствием разматывали, сматывали пожарные рукава и присоединяли ствол РСК-50 на время. Неотъемлемой частью экскурсии было оказаться в салоне пожарного автомобиля, это ребятам очень понравилось. В канун праздника дня Защитника Отечества ребята 6 класса и их классный руководитель поздравили коллектив пожарных и выразили благодарность за ответственную и опасную работу.