23.02.2020

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у младших школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

21 февраля в начальной школе  состоялся праздник, посвящённый «Дню защитника Отечества».

Праздник начала ученица 4 класса Перетягина Вероника стихотворением Ирины Гуриной« Когда лежит на речке лёд». Интересно и весело прошли конкурсы для мальчишек, где они показали свою ловкость и смекалку. Каждый  класс подготовил для зрителей  концертный номер: 1 класс- песню «Будущий солдат», 2 класс- « Одноклассник», 3 класс - « Быть мужчиной», 4 класс- «Сегодня салют».

На празднике звучало много пожеланий. Мальчикам  желали расти сильными, смелыми, мужественным,  добрыми и благородными. Папам и дедушкам желали здоровья, успехов в делах, счастья, добра, чистого, мирного неба над головой.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!