13.12.2018

13 декабря в нашей школе состоялся большой экологический праздник «Наш край -нам его и беречь». Его подготовили и провели педагоги дополнительного образования Русинова Марина Викторовна, Патрина Любовь Васильевна, Белозёрова Любовь Васильевна совместно с обучающимися 1-4,5,6 классов. На базе нашей школы работают  пять объединений  от МКУ ДО НСР НСО «Станция юных натуралистов»: «Живое слово», «Экотеатр», «Круиз в природу», «Чудо-мастерская», «Мир творчества». Гостями данного мероприятия были директор школы Царёв М.И. и представители администрации МКУ ДО НСР НСО «Станция юных натуралистов».

Цель данного праздника – привлечь внимание к проблеме незаконной вырубки огромного количества хвойных деревьев на территории нашей страны в связи с празднованием Нового года.                                                                                                                                         В самом начале праздника участник объединения «Круиз в природу» Илюшин Матвей (руководитель: Патрина Л.В.) представил презентацию «Берегите лес!».

Затем выступили участники объединения «Экотеатр» (руководитель: Русинова М.В.) с экологическим спектаклем «Пусть ёлочки растут в лесу! Будем хранить ту красоту!» и участники объединения «Живое слово» (руководитель Русинова М.В.) с экологической сценкой «Маленькой ёлочке хорошо в лесу». Ребята после выступления дали старт новой экологической традиции, не уничтожающей ели, традиции безопасного для природы творчества – создание искусственной ёлочки.

Искусственную ёлочку из вермишели создали на мастер-классе ребята из объединения «Мир творчества» (руководитель: Белозёрова Л.В.). Одновременно проводился мастер-класс в объединении «Чудо-мастерская» (руководитель: Патрина Л.В.). Участники данного объединения изготовили новогоднюю игрушку из папье-маше и украсили её мозаикой из музыкальных дисков.

Цель праздника была достигнута! Все остались очень довольны!

Дата последнего обновления страницы 05.10.2020